Kontakt


Leitungsteam Kindertagesstätten (Kinderkrippe, Kindergarten, Vorschule, Hort):


Katja Baumeister

Tel.: (0931) 35 13 109

Email: baumeister@elisabethenheim.de


Charlotte Wien

Tel.: (0931) 35 13 113

Email: wien@elisabethenheim.de


Cornelia Eger

Tel.: (0931) 35 13 175

Email: eger@elisabethenheim.de


Frühdienst, Spätdienst, Feriendienst:

Tel.: (0931) 35 13 130


Hortgruppen:

Rasselbande: Heike Engelmann, Stefanie Zinke

Tel.: (0931) 35 13 133 - Email: rasselbande@elisabethenheim.de


Wawuschel: Sabine Franz, Jennifer Seng

Tel.: (0931) 35 13 141 - Email: wawuschel@elisabethenheim.de


Strolche: Annette Rath, Julia Hettrich

Tel.: (0931) 35 13 135 - Email: strolche@elisabethenheim.de


Olchiland: Saskia Brezger

Tel.: (0931) 35 13 143 - Email: olchiland@elisabethenheim.de


Residenz: Kerstin Schabel, Larissa Schuster

Tel.: (0931) 35 13 142 - Email: residenz@elisabethenheim.de


Frankenwarte: Roswitha Weisensel, Frederik Offen

Tel.: (0931) 35 13 144 - Email: frankenwarte@elisabethenheim.de


Nikolausberg: Eva Wasser, Alexandra Weckowski

Tel.: (0931) 35 13 145 - Email: nikolausberg@elisabethenheim.de


Sieboldshöhe: Marion Wallisch, Heike Fersch

Tel.: (0931) 35 13 146 - Email: sieboldshoehe@elisabethenheim.de